Аппарат Q-Fit лазерное удаление татуировок от Hironic
Q-Fit Technology Nd YAG 1064 & 532nm
Показания:
- Лазерное удаление татуировок и татуажа (черный, синий, красный, коричневый цветов)
- Удаление пигментных пятен (солнечное лентиго, дисхромия, кофейные пятна, невус Отта, мелазма)
- Лечение грибка ногтей
- Фракционное омоложение: лифтинг и тонизация кожи.
Q-Fit Technology (производство HIRONIC, Южная Корея) — новое поколение аппарата для лазерного удаления татуировок с системой доставки импульса для волн длиной 532 нм и 1064 нм, делая возможным эффективное удаление разноцветных татуировок, удаление пигментированных поражений, лечение грибка ногтей.
Две охлаждающие камеры сохраняют равное качество луча для использования стабилизированной энергии вплоть до размера пятна 10 мм. Снижен шум, благодаря специальной системе охлаждения.
Система подачи импульсов в Q-Fit легкая и гибкая, с которой просто и удобно работать. Эргономичный дизайн рукояток предлагает больше, чем просто комфорт — это также размер пятна от 1 до 10 мм с частотой импульса 15 Гц. Все это, наряду с большим сенсорным экраном и интуитивно понятным интерфейсом, делает управление Q-Fit быстрым и легким.
Различные типы наконечников для решения широко спектра задач. Colliminated и Fractional наконечники позволяют минимизировать PIH и проводить безопасную работу.
Селективный фототермолиз с фотоакустическим эффектом
- Излучение длин волн 532нм, 1064нм эффективно поглощается меланином и частичками темных татуировок.
- Данные длины волн достигают глубины от 1 до 4 мм.
- Время наносекундного импульса короче, чем время термальной релаксации.
- Татуировки и пигментации подвергаются воздействию не только селективного фототермолиза, но и последующему за ним действию фотоакустической волны, которая дробит чернила татуировок на мелкие частички.
Для улучшения результата работы, аппарат автоматически регулирует длительность импульса для стабилизирования заданной энергии в очень короткий период времени.
Выбор пациентов
- Длины волн 532нм используются для работы с I-IV фототипами.
- Длина волны 1064нм используется для работы с IV-VI фототипами. В случае с высокими фототипами рекомендуется провести предварительное тестирование.
- Следует избегать пребывания на активном солнце, не загорать, и не использовать продукты автозагара за месяц до лечения.
Интервал между процедурами
- Интервал между процедурами при помощи микросекундного импульса составляет 8-12 недель.
- С каждой процедурой следует увеличивать энергию, так как цвет менее яркий.
Параметры аппарата
Наименование - QFIT(Q-switched Nd:YAG Laser)
Лазер Nd - YAG
Профиль луча - Super Hive Flat mode (top hat mode)
Режим работы | 1064 | 532 | Genesis mode | Q-fit Toning (PTP) |
Энергия импульса [mJ] Max | 1800 | 500 | 3000 | 1800 |
Длина волны [nm] | 1064 | 532 | 1064 | 1064 |
Длина импульса | 5-10ns | 5-10ns | 5-10ns | 5-10ns |
Размер пятна [mm]/ | 1-10 / | 0.5-8 / | 1-10 / | 1-7 / |
Частота повтора [Hz] | 1-10 | 1-10 | 1-10 | 10-15 |
8-9 / | ||||
10-12 | ||||
10 / 10 |
Дисплей - 10.2″ сенсорный
Автоматическое обновление - Ethernet, WIFI
Опции 7mm single collimated
7х7 fractional handpiece (1064nm, 532nm)
4х4 fractional handpiece (1064nm)
Программирование - 8 настроек работы
Уровень шума - 50dB (Patent cooling system)
Размер пятна - Auto sensing zoom collimated handpiece(2~10mm)
Время работы лампы - 10,000,000 импульсов
Электропитание - 220VAC, 15A, 60Hz
Габариты, масса - 290(W) x 800(L) x 760(H), 92Kg